Роспотребнадзор рекомендовал воздержаться от поездок в Китай

19:50, 24 Января 2020

Роспотребнадзор рекомендовал воздержаться от поездок в Китай. Об этом сообщило региональное Управление Роспотребнадзора.

По состоянию на 23 января в мире зарегистрировали 633 подтверждённых случая заболевания, вызванного новым коронавирусом (2019-nCoV). Вспышка затронула Китай, Таиланд, Японию, Тайвань, Южную Корею и США. На данный момент известно о 15 заражённых медиках.

Власти провинции Хубэй ввели ограничения по перемещению людей. В округе Хуанган ограничили авиасообщение, прекратили работу кинотеатров и баров. В городском округе Эчжоу прекращена работа железнодорожной станции, в Пекине отменили новогодние ярмарки.

Роспотребнадзор усилил санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через государственную границу, медперсонал прошёл инструктаж, подготовлены лаборатории, оборудование.

Российским туристам, выезжающим в КНР рекомендовали не посещать рынки, где продаются животные, морепродукты, употреблять только термически обработанную пищу, бутилированную воду. Отмечается необходимость ограничить посещение людных мест, использовать маски, а при первых признаках заболевания обращаться за медицинской помощью в больницу.






Последние новости: