В Рязани в День города наградили семейные пары, прожившие вместе более 40 лет

17:16, 1 Августа 2020

1 августа, во время празднования Дня города на площади у Дворца торжеств, наградили семейные пары, прожившие вместе более сорока лет.

Собравшихся с Днём Города поздравила председатель гордумы Юлия Рокотянская. Она отметила, что сюрпризы погоды никак не сказались на праздничном настроении, а благоустроенная территория у ЗАГСа радует глаз.

В рамках праздника глава Рязани наградила медалью «За любовь и верность» четыре супружеские пары, прожившие вместе более сорока лет. Особого внимания удостоились супруги, отметившие в этом году изумрудную свадьбу: они прожили вместе 55 лет. Рокотянская обратила внимание, что на подаренных медалях изображены Пётр и Феврония.

Концертная программа продолжилась выступлениями музыкальных и танцевальных коллективов. А неподалёку от площадки из Дворца Торжеств одни за другими выходили молодожёны. В этом году 80 пар решили скрепить свой союз в День города.

До начала праздника «Сердца, достойные любви» на площадке радовал популярными композициями оркестр ДК «Приокский», а горожане смогли оценить экспозицию от «Фотодома». Организаторы назвали выставку «Рязань. Семейный альбом» с посылом объединить в День рождения города жителей, призвав делиться своими архивными фото.


Иллюстрации:  Ринета Богданова





Последние новости: