В День памяти и скорби в Рязани провели «тихую» «Встречу на Почтовой»

9:06, 23 Июня 2018

Очередную пятничную «Встречу на Почтовой» в Рязани посвятили Дню памяти и скорби. 22 июня прошла городская акция «Мы помним».

Акцент сделали на «тихих» мероприятиях: рязанцы могли проверить знания военной истории России, ответив на вопросы викторин и разгадав кроссворды; послушать военные песни и авторские стихи в исполнении местных поэтов и актёров театра «Переход», а также познакомиться с литературой о войне, вспомнить поколение победителей вместе с экспозицией Андрея Карева от Фотодома. На главной сцене выступили духовой оркестр, хор «Лювена» и солисты, вместе с которыми зрители вспомнили песни о войне и Победе.

Также в это время на Почтовой проходила акция помощи ветеранам «Красная гвоздика», организованная фондом «Память поколений». В ней участвуют 67 регионов. В Рязанской области за пожертвования продали уже более 5 тысяч значков-гвоздик.

Следующая «встреча» в рамках фестивального лета состоится в пятницу, 29 июня. На главной пешеходной улице города праздником «Живи ярко!» отметят День молодёжи.

Напомним, также 22 июня рязанцы зажгли свечи на Скорбященском мемориале и возложили цветы к Вечному огню.


Иллюстрации:  Ирина Самойлова





Последние новости: