Прислать материал

От Каширина до инстаблогеров. На Почтовой устроили фотофестиваль

На главной пешеходной улице Рязани устроили фотофестиваль «Мир вокруг нас». Он прошёл 13 июля в рамках проекта «Встречи на Почтовой».

Вечер, который посвятили прошедшему накануне Дню святой Вероники, или профессиональному празднику всех фотографов, вышел, пожалуй, самым скромным в текущем сезоне. Большинство «виновников торжества», по всей видимости, предпочли фестивалю отдых на природе.

Фотозон тоже было не так уж и много. Все желающие могли сделать снимок в народном костюме, с Забивакой, который прописался на Почтовой на период мундиаля, или с участницами студии «Белый бал» в старинных нарядах.

Особое место отвели заслуженным рязанским мастерам: организовали выставку, посвящённую Евгению Каширину, показали работы членов Союза фотохудожников: Андрея Павлушина, Андрея Бардошина, Виктора Агеева и других.

В формате уличной выставки представили свои снимки молодые авторы. Тем, кто ностальгировал по прошлому, адресовали палатку со старинными аппаратами и возможностью самому проявить историю на фотобумаге.

Тем из горожан, кто хочет стать звездой «Инстаграма», предложили лекцию. Эксперты рассказали, когда нужно загружать фото, чтобы набрать максимум лайков, и какие инструменты работы с аудиторией использовать.

Полезные советы (а заодно и призы) можно было получить за участие в фотокроссе, который в этот раз провели в режиме онлайн.

Следующая «Встреча на Почтовой» состоится в пятницу, 20 июля. Горожан сюда зовут за «Свежим настроением» — именно так будет называться праздник.


Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ирина Самойлова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров