Я дома. Рязанские учреждения культуры запустят мероприятия онлайн

17:15, 26 Марта 2020

Учреждения культуры города Рязани начинают работать в режиме онлайн и запускают акцию «#Я_ДОМА». Все желающие смогут заняться самообразованием – читать, слушать классическую музыку, виртуально гулять по городским музеям и посещать экскурсии.
Онлайн будут учить рисовать и танцевать, а также покажут кино и концерты в режиме онлайн. Анонсы мероприятий будут появляться в социальных сетях. Об этом сообщила горадминистрация.

Пока рязанцам предложили воспользоваться общедоступными сервисами.

Заняться самообразованием

СПбГУ открыл доступ к некоторым занятиям для всех желающих. Coursera открыл бесплатный доступ к своим курсам, НИУ ВШЭ выложил онлайн свои программы. У проекта Arzamas по промокоду КАРАНТИН доступны платные подкасты и курсы до 15 апреля. Ролики научно-популярных каналов вроде SciONE на Youtube были и остаются бесплатными.

Виртуально гулять по музеям:

Рязанский кремль;

Художественный музей;

Музей истории ВДВ;

Музей-заповедник Сергея Есенина.

Смотреть оперу или балет

Венская государственная опера ежедневно будет бесплатно транслировать записи своих оперных и балетных спектаклей через потоковую платформу. Стримы будут начинаться в 17 часов по центральному европейскому времени и останутся доступными в течение 24 часов.

Перечитать книги онлайн

Проект «Литрес: Библиотека» открывает доступ для всех к 50 тысячам произведений из каталога «Литрес», а также сервисам электронных и аудиокниг. Издательство «Альпина» открыло доступ к 70 книгам. Для бесплатного доступа нужно ввести промокод GIFT_STAYHOME на сайте издательства или в приложении. Тысячи электронных и аудиокниг предлагает почитать и послушать бесплатно Storytel. 30 дней их можно слушать бесплатно. Сервис для чтения Вookmate также открыл бесплатный доступ к книгам о современной культуре издательства «Гараж».

Многие онлайн-кинотеатры ввели бесплатную подписку

Premier работает без промокода, но с регистрацией. Для доступа к Kinopoisk нужно ввести промокод POKAVSEDOMA. Start тоже попросит промокод – sidimdoma. Для просмотра на OKKO нужно написать боту Okkobro в телеграме или в официальную группу «ВКонтакте».







Последние новости: