Последний звонок и «Мохито». На Почтовой прошел праздник в честь выпускников

11:04, 27 Мая 2017

26 мая, в пятницу, фестивальный проект «Встречи на Почтовой» вновь пригласил рязанцев ярко провести время и отметить наступление долгожданных выходных.

Вторая встреча проекта была посвящена выпускникам рязанских школ – они стали почетными гостями праздника. В этом году со школой в Рязани попрощались более 2 тыс. человек.


Выпускников и их родителей поздравил начальник управления образования и молодёжной политики администрации Рязани Алексей Зимин и первоклассники, которым до выпуска ещё далеко. На главной пешеходной улице города прозвенел последний звонок, ребята станцевали вальс, а после выпустили в небо белые шары, загадав при этом свои заветные желания.


Для большинства выпускников таким желанием стало поступление в тот или иной вуз. Многие из учебных заведений Рязани представили в этот вечер на Почтовой свои площадки: с будущей профессией все желающие смогли познакомиться не только в теории, но и на практике.


Студенты РГАТУ им. П.А. Костычева привезли на праздник живого кролика, предложив горожанам послушать биение его сердца, воспользовавшись фонендоскопом, а РязГМУ предложил посетителям праздника попрактиковаться в искусственном дыхании.



Те, кому площадки профориентации были неинтересны, также нашли себе занятие по душе: присоединились к зарядке на свежем воздухе, освоили искусство рисунка на воде (эбру), вспомнили игры детства - классики и резинку и исполнили современные танцы.



Для горожан работали фотозоны, причем одна из них была посвящена выпуску-2017. Не затерялся на Почтовой и Ждун - популярному мему посвятили ещё одной фотозону, и она вызвала большой интерес рязанцев.

Немало зрителей собралось в этот вечер и у главной сцены, где гостей радовали воспитанники театра Аллы Гуреевой, а также детского музыкального «Созвездие добра». Скоро представители театра - группа «Кудри» - поедут на отборочный тур детского «Евровидения», где представит новую песню. Одними из первых её услышали посетители Почтовой. Также звучал на рязанском Арбате и рок - одну из песен «Нирваны» исполнила участница «Созвездия добра».


Хэдлайнером вечера последней пятницы мая стала группа «Мохито», порадовавшая гостей освежающими, по-настоящему летними хитами. Ребята рассказали, что всегда с особым чувством выступают на Почтовой - праздник заряжает бодростью и позитивом. Сегодняшний повод для встречи - не только ностальгический, но и радостный.


- Выпускной - это не только грусть, но и вступление во взрослую жизнь, начало чего-то нового, и это здорово! - признались музыканты.

Следующая встреча фестивального проекта состоится уже 2 июня: организаторы проекта дадут старт туристическому сезону.

P.S. 62ИНФО - официальный информационный партнер Фестивального лета #ВстречиНаПочтовой. В течение всего сезона мы будем рассказывать обо всех событиях проекта. Предлагаем вам полную афишу фестивального лета и репортаж с открытия сезона.

Автор:  Наталья Бирюкова
Иллюстрации:  Наталья Бирюкова





Последние новости: