Прислать материал

На Почтовой отметили народно-огородный праздник «Рязанский разносол»

В пятницу, 25 августа, в Рязани прошла очередное событие Фестивального лета «Встречи на Почтовой». В последнюю пятницу лета горожан пригласили на народно-огородный праздник «Рязанский разносол».

Программа, которую подготовили организаторы, была посвящена традиционным августовским праздникам - Яблочному, Медовому и Ореховому Спасам и выдержана в национальном духе. Впрочем, свои коррективы в заявленные планы внесла погода: на улице Почтовой было не так многолюдно, как хотелось бы.

Те, кто, несмотря на тучи и ветер, не побоялись заглянуть на фестиваль, в перерывах между ливнями смогли послушать выступление ансамбля «Узорочье», а также полюбоваться на хоровод от салона «Возрождение». На главной сцене выступил ансамбль «Русский квас». Открыла праздник студия «Юность», участницы которой представили зрителям «малиновый номер».

Традиционную для «Встреч на Почтовой» ярмарку хенд-мейда в этот раз дополнила продовольственная — на ней можно было приобрести молочные продукты от фермера, выпечку и мёд.

Следующая встреча в рамках фестивального лета станет уже осенней: в первый день сентября первоклассников и всех остальных рязанцев пригласят в «Волшебную страну знаний». Начало праздника - в 18.00.

P.S. 62ИНФО - официальный информационный партнер Фестивального лета #ВстречиНаПочтовой. В течение всего сезона мы рассказываем обо всех событиях проекта. Следите за афишей праздничных событий!

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Автор:  Наталья Бирюкова
Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров