Очень сильная и независимая. В прокат вышел первый фильм вселенной Marvel про женщину-супергероя

14:40, 8 Марта 2019

В четверг, 7 марта, на экраны рязанских кинотеатров вышел «Капитан Марвел». Это 21-й фильм кинематографической вселенной Marvel и первый «сольник», посвящённый женщине-супергерою.

Картина является приквелом всей истории «Мстителей». Действие происходит в 90-е годы. После столкновения с враждующими инопланетными расами пилот ВВС Кэрол Дэнверс (она же Верс) обретает суперсилу и становится неуязвимой.


Героиня состоит в отряде расы «доблестных воинов-героев» – крии. Их задача – ликвидировать враждебную расу скруллов. Поиск сильного источника энергии приводит их на землю, где Верс вместе с агентом Фьюри (у которого на тот момент есть ещё оба глаза) попытается победить скруллов.


По сюжету фильма у Кэрол амнезия. Многое показано в виде «флэшбэков», которые часто наведываются к героине по ходу того, как она оказывается в некогда знакомых местах.

В фильме есть несколько боевых сцен, но массы эпичных битв ожидать не стоит. Большинство схваток ограничивается рукопашным боем и стрельбой энергией из рук главной героини.


Юмора в фильме немного. Улыбнуться заставили лишь несколько моментов, и почти все они построены вокруг очень милой рыжей кошки. Если убрать её из фильма, то не останется практически ни одного забавного эпизода.


Большое удовольствие доставили актёрские работы Бена Мендельсона (предводителя скруллов) и Сэмюэля Джексона (агент Фьюри). А вот главной героине в исполнении Бри Ларсон явно не хватило харизмы, фильм построен скорее на её самокопании, нежели действительно на сильных чертах её личности – воле, характере – они проявляются в полной мере лишь под конец картины.


«Капитан Марвел» трудно назвать шедевром, но его стоит посмотреть тем, кто хочет узнать предысторию «Мстителей», а также очень ждёт четвёртую часть, которая выйдет уже скоро.

И не уходите сразу – после титров вас ждут две сцены.

Премьерный показ прошёл в кинотеатре «Малина».

Автор: Елена Алёшина


Иллюстрации:  IMDB





Последние новости: