Прислать материал

Роспотребнадзор рассказал о результатах проверки 372 летних лагерей в Рязанской области

Роспотребнадзор опубликовал статистику по надзорным мероприятиям в 372 летних лагерях. Заведено 76 административных дел за нарушения «режимных моментов».

Смены закончили уже в 358 летних лагерей. За время их работы Роспортребнадзор сделал 496 проб питьевой воды по микробиологическим показателям, по санитарно-химическим показателям — 406 проб, 69 проб воды с мест купания, 99 проб почвы на наличие паразитов. Все пробы соответствовали гигиеническим нормам.

Также отобрано и обследовано было 220 готовых блюд по микробиологическим показателям, 300 — по санитарно-химическим показателям; 331 проба на вложение ингредиентов и суточную калорийность. И здесь — полное соответствие гигиеническим нормам.

Нарушения были найдены в «режимных моментах». За это завели 76 административных дел, вынесено 25 представлений о назначении штрафов, общая сумма которых достигла 78 тысяч рублей. Недостатки были устранены, говорится в сообщении.

«Случаев массовых и групповых инфекционных заболеваний в оздоровительных учреждениях не зарегистрировано», — сказано в релизе Роспотребнадзора.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров