Прислать материал

Академик РАН Олег Карпов стал почётным гражданином Рязанской области

Учёный и академик РАН Олег Карпов стал почётным гражданином Рязанской области. Об этом сообщается на сайте Рязоблдумы.

Звание Карпову присвоили за «значительный вклад в развитие здравоохранения региона». С предложением выступил врио губернатора Рязанской области Павел Малков. Напомним, 2 июня 2022 года, когда Карпова избрали академиком РАН, Малков признался, что они с Карповым «давно знакомы и прекрасно общаются».

На итоговом заседании весенней сессии Рязоблдумы врио главы области подчеркнул, что Олег Карпов — специалист в области создания систем управления, информатизации и автоматизации работы медицинских организаций. А сейчас он возглавляет национальный медико-хирургический Центр имени Пирогова.

«Под руководством Олега Карпова Пироговский центр создал конкуренцию лучшим мировым клиникам — здесь применяются высокие медицинские технологии, создан мощный научный потенциал, в практику введены уникальные методы обследования и лечения пациентов», — говорится в сообщении.

На заседании Карпов отметил, что сохраняет связь с Рязанью и готов к дальнейшему сотрудничеству с область в части, касающейся в модернизации рязанского здравоохранения.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  пресс-служба Рязоблдумы
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров