За выходные в Рязани госпитализировали 70 человек с коронавирусом

10:39, 12 Октября 2021

За выходные в Рязани госпитализировали 70 человек с коронавирусом. Такое заявление сделал замминистра здравоохранения региона Владимир Хоминец, сообщает мэрия.

Вопрос обсудили на заседании межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии по вопросам эпидситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, а также внебольничными пневмониями, гриппом, ОРВИ. Его провела замглавы администрации Надежда Штевнина.

Как отметил Владимир Хоминец, коронавирус требует обособленного лечения. Больше половины госпитализированных лечились сами.

Замминистра призвал рязанцев обязательно обращаться за квалифицированной медпомощью при плохом самочувствии и напомнил, что в случае неправильного употребления препаратов у человека может возникнуть резистентность к любому виду лечения.

На сегодняшний день почти 300 тысяч человек сделали привились. В регионе порядка 101 тысяч доз вакцины. Надежда Штевнина отметила, что в отдалённых районах проводится разъяснительная работа для населения с привлечением врачей. Такие встречи уже прошли в посёлке Никуличи и в Канищеве.

Заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Ирина Котова добавила, что на сегодняшний день нет другой профилактики против коронавируса, кроме вакцинации.

Иллюстрации:  62ИНФО/Ринета Богданова





Последние новости: