Прислать материал

В рязанские клиники поступило новое оборудование для «сердечников»

В рязанские клиники поступило новое оборудование для «сердечников». Об этом сообщил региональный минздрав.

Оборудование для кардиодиагностики получили поликлиники и межрайонные медцентры: 22 комплекта холтеровского мониторирования. Их приобрели по областной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Комплект предназначен для мониторирования электрокардиографических данных (ЭКГ), артериального давления (АД), частоты пульса (ЧП). Он необходим для контроля за состоянием пациента с сердечно- сосудистыми заболеваниями в амбулаторных или стационарных больничных условиях. Речь идёт о нарушениях сердечного ритма, ишемических изменениях в сердце.

Компактные комплексы позволяют до трёх дней вести мониторинг, более четко отслеживать ритмы сердечных сокращений. Это особенно важно для пациентов с перенесенным коронавирусом, который часто даёт осложнения на сердечно-сосудистую систему.

Такое оснащение улучшает качество оказания медицинских услуг и обеспечивает своевременную диагностику.

Обновление оборудования лечебных учреждений региона продолжится. Запланировано строительство более 40 фельдшерско-акушерских пунктов, участковой больницы, поликлинического отделения в микрорайоне Дашково-Песочня.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  pixabay.com
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров