Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанцы могут выбрать пункт вакцинации от коронавируса в картографических приложениях

Пункты вакцинации от COVID-19 появились в Google Картах и в Яндекс.Картах.Соответствующий проект подготовили Минздрав, Федеральная службы по надзору в сфере здравоохранения и АНО «Диалог Регионы», сообщила пресс-служба ЦУР.

На картах указаны данные почти о 6000 объектах. Каждый россиянин может найти близлежащий пункт вакцинации и построить до него маршрут. Проект затрагивает все регионы страны.

Указана информация как о мобильных, так и о стационарных пунктах. Чтобы получить необходимые данные, пользователю достаточно ввести ключевые слова «вакцинация» или «где сделать прививку» в строке поиска в Яндекс.Картах и «вакцинация рядом» или «пункты вакцинации» в Google Картах.

При нажатии можно узнать часы работы организации и позвонить по горячей линии, где человек сможет получить консультацию по вопросам вакцинации. В Google Картах в карточки пунктов также добавлена ссылка на портал вакцина.стопкоронавирус.рф.

По словам руководителя ЦУР Рязанской области Павла Михеева, Центр управления регионом отслеживает все сообщения, связанные с вакцинацией, которые поступают через открытые источники, в том числе социальные сети, и передаёт их в региональный минздрав для дальнейшей отработки.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров