$ USD 92.78

 

€ EUR 100.37

Минздрав: Рязанская область получила почти 190 тысяч доз вакцины от коронавируса

Рязанская область получила почти 190 тысяч доз вакцины от коронавируса. Об этом заявил глава регионального минздрава Андрей Прилуцкий, сообщает сайт ведомства. 

По словам чиновника, прививку сделали около 160 тысяч рязанцев. «Дефицита вакцины в области на данный момент нет, поставки осуществляются еженедельно в соответствии с потребностью населения», – подчеркнул Прилуцкий.

Отмечается, что число желающих пройти вакцинацию по сравнению с весенними месяцами увеличилось в четыре раза. 65 открытых прививочных пунктов обеспечивают потребность. Это связано с тем, что изначально они рассчитывались на обеспечение 4-4,5 тысячи человек за сутки.

К бригадам медиков присоединились добровольцы. Среди них – студенты РязГМУ, Рязанского медколледжа, а также волонтёры, направленные региональным минобром. Они помогают оформлять документы и проводить предварительные медосмотры.

Также на стационарных пунктах вакцинации в поликлиниках, при увеличении потока желающих, добавляется число медицинских бригад.

Напомним, для того, чтобы сделать прививку, нужно предварительно записаться на портале госуслуг или по телефонам регистратуры, а также по единому номеру 112. 62ИНФО писал, где можно сделать прививку.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ринета Цветкова/62ИНФО
Читайте 62ИНФО