$ USD 92.61

 

€ EUR 100.22

В ОКБ спасли 88-летнюю рязанку с двумя гематомами головного мозга после падения

В ОКБ спасли 88-летнюю рязанку с двумя гематомами головного мозга после падения. Об этом сообщил региональный минздрав.

После падения семья женщины и она сама не заметили изменений в состоянии здоровья, но постепенно самочувствие её стало ухудшаться.

В больнице выяснили, что головной мозг пациентки был сдавлен гематомами с двух сторон, состояние угрожало жизни. Заведующий отделением нейрохирургии Андрей Косолапов рассказал, что ей удалили их во время операции.

Женщину подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, состояние оставалось тяжелым. На тринадцатые пенсионерка стала дышать сама. Сейчас состояние женщины не вызывает опасений специалистов.

«Клинический случай с нашей 88-летней пациенткой – это не чудо, а пример того, как мы спасаем пациентов благодаря слаженной работе. Пациентку прооперировали в золотой час после поступления, для этого потребовалось четкое взаимодействие всех экстренных служб ОКБ. Выздоровлению способствовала ранняя реабилитация в отделении интенсивной терапии. Сейчас женщина проходит восстановительный этап лечения в отделение нейрореабилитации», – пояснил главный врач ОКБ Андрей Карпунин.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  pixabay.com
Читайте 62ИНФО