В Рязани впервые проведено эндопротезирование плечевого сустава!

17:04, 9 Июня 2021

Сложнейшая операция по замене компонентов сустава имплантантами прошла успешно, она была проведена на базе Медицинского Центра «Еламед».

Эндопротезирование выполнено в плановом режиме, несмотря на ряд осложняющих факторов:

  • пожилой пациент (73 года);

  • давняя травма — более 2 лет назад;

  • после травмы боли и сильное ограничение подвижности плеча;

  • осложнение — посттравматический артроз.

Подобные операции раньше в Рязани не проводились. Плечевой сустав — самый подвижный в теле человека, и это очень осложняет его естественное восстановление после повреждения и оперативного вмешательства. Консервативное лечение часто вообще не даёт положительных результатов, и пациенты даже спустя годы после травмы жалуются на боли и ограничение подвижности плеча. Наиболее надежный способ решения проблемы — эндопротезирование.

МЦ «Еламед» на сегодня — единственная клиника в Рязани, в которой проводится восстановление плечевого сустава методом эндопротезирования. Здесь для этого есть всё необходимое: самое современное оборудование, собственное операционное отделение и стационар. А самое главное — врачи высокой квалификации, осуществившие сложнейшую операцию. И не просто провели оперативное вмешательство, а добились лучшего результата для пациента.

Он уже прошёл восстановительный курс. Во время реабилитации мужчина находился под постоянным наблюдением ортопедов-травматологов клиники, которые отслеживали состояние сустава и самочувствие пациента.

Сейчас, после окончания периода восстановления и получения результатов всех обследований, уже можно утверждать — операция действительно прошла успешно:

  • в полном объёме вернулась подвижность плечевого сустава;

  • исчезли постоянные боли;

  • отсутствуют постоперационные осложнения.

Пациент теперь может вести полноценную жизнь и не перестаёт благодарить врачей, вернувших ему радость движения. И это после целых двух лет постоянных ограничений и болей! Ежедневные прогулки и ведение повседневного быта снова стали доступны. Плечо не беспокоит даже при повышенных нагрузках, искусственный сустав не доставляет ни малейшего дискомфорта.

В МЦ «Еламед» проводится восстановление не только плечевого сустава методом эндопротезирования. Также успешно осуществляются операции по эндопротезированию коленных и тазобедренных суставов.

Теперь у жителей Рязани, страдающих от заболеваний, связанных с суставами, есть реальная возможность вернуться к активной жизни без боли!

Наш адрес: г. Рязань, ул. Высоковольтная, д. 48, лит. А. Телефон: +7 (4912) 60-60-48

Лицензия ЛО-62-01-002086 от 20.12.2019 г. выдана Министерством здравоохранения Рязанской области. Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Рекламный материал
Иллюстрации:  МЦ «Еламед»





Последние новости: