Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Любимов дал поручения по вакцинации от коронавируса в Рязанской области

В рязанском правительстве обсудили вакцинацию от коронавируса. Совещание с профильными чиновниками и главврачами 18 января провёл губернатор Николай Любимов, передаёт пресс-служба органа власти.

Началась крайне важная работа, которую нужно провести на самом высоком организационном уровне, подчеркнул глава региона. «От того, насколько качественно и оперативно мы будем действовать в данном направлении, во многом зависит дальнейшая эпидемиологическая обстановка в Рязанской области по коронавирусу, темпы снижения заболеваемости в регионе. Вместе мы обязательно должны этого добиться», — заявил он.

Любимов поручил минздраву контролировать работу пунктов вакцинации и быстро устранять все возможные проблемы, а также вместе с больницами и местными властями составить график подвоза жителей. Отдельно он подчеркнул важность комфорта в пунктах вакцинации и недопустимость больших очередей: «Важно не допускать большого скопления людей, то есть отработать всю логистику и грамотно распределить потоки».

В Рязанской области работают 11 пунктов вакцинации, Любимов не исключил открытия дополнительных при необходимости.

Сегодня в регионе есть 15,5 тысячи доз вакцины, отметили в правительстве. Почти 100 человек (в основном медики) уже полностью завершили вакцинацию, ещё более 400 человек прошли первый этап.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров