В следующем году в Рязанской области отремонтируют около 50 медучреждений

17:11, 15 Декабря 2020

В 2021 году в Рязанской области отремонтируют около 50 медучреждений. Об этом сообщил региональный минздрав.

В частности, планируются работы в 16 фельдшерско-акушерских пунктах в Александро-Невском, Кадомском, Касимовском, Клепиковском, Михайловском, Ряжском, Рязанском, Пронском и других районах. Кроме того, возведут четыре новых ФАПа.

Комплексный ремонт проведут в терапевтическом отделении Клепиковской районной больницы, амбулаторно-поликлиническом отделении Рыбновской районной больницы, поликлиниках Рязанской, Чучковской и Спасской райбольниц, а также Шиловского межрайонного медицинского центра.

Также запланирован ремонт в офисе врача общей практики Касимовского ММЦ, в участковой больнице в Подвязье (Рязанский район), Сотницинской участковой больнице (Сасовский районн), Лесновской участковой больнице (Шиловский район) и детской консультации Спасской райбольницы.

В Рязани отремонтируют городские поликлиники №№ 2,11,12,14 и поликлинику завода «Красное знамя», детские поликлиники. На эти цели в 2021 году направят более 250 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. «Мероприятия реализуется в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Рязанской области», – говорится в сообщении.






Последние новости: