$ USD 92.61

 

€ EUR 100.22

В Рязани до конца года построят пять этажей онкоцентра

В Рязани началось строительство нового корпуса областного онкологического диспансера. Об этом сообщило региональное правительство 10 июня.

На месте здания 1949 года на Спортивной улице возведут девятиэтажный (считая цоколь) онкоцентр. Там расположатся палаты на 250 коек, 10 операционных (в старом корпусе было шесть) и поликлиника, рассчитанная на приём 180 пациентов в день.

В центре будут работать отделение лекарственной терапии и дневной стационар, анестезиолого-реанимационное, онкохирургические отделения, патоморфологическая, цитологическая и клинико-диагностическая лаборатории, рентген и УЗИ-отделения, эндоскопическая служба, кабинет психолога.

Здание строят в рамках национального проекта «Здравоохранение». Ожидается, что до конца текущего года возведут пять этажей. Открыться новый корпус должен в 2022-м.

62ИНФО показывал, как сносили старый.

«Долгожданный и крайне необходимый» онкоцентр позволит существенно снизить смертность от рака и увеличить охват рязанцев профосмотрами, подчеркнул губернатор Николай Любимов.

«Важно, что мы сможем существенно улучшить ситуацию с лечением и своевременным выявлением раковых заболеваний. Новый онкодиспансер — это ещё один шаг к обеспечению рязанцев доступной и качественной медицинской помощью», — заявил он.

Любимов добавил, что региону нужно выполнить задачи и по смежным нацпроектам: «В первую очередь это подготовка медицинских кадров».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО