Прислать материал

Любимов: Рязанская область получит деньги на строительство нового корпуса онкодиспансера

Рязанская область получит из федерального бюджета 4,7 млрд рублей на строительство нового корпуса онкодиспансера. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщил губернатор Николай Любимов.

Ещё 485,5 млн выделят на реставрацию гимназии №2.

Любимов подчеркнул, что в следующем году регион получит беспрецедентную поддержку — более 18,5 млрд рублей, что на 46% больше, чем в 2019-м .

«Это огромные средства, которые будут полностью направлены на реализацию нацпроектов, а значит — на изменение качества жизни рязанцев», – сказал губернатор. Он отметил, что во многом это заслуга депутата Госдумы Андрея Макарова.

Пока в нижней палате парламента прошло первое чтение бюджета, впереди второе, а значит есть возможность получить дополнительные средства, подчеркнул глава региона. Любимов посетовал, что не все рязанские министерства понимают, что за дополнительное финансирование нужно бороться, проявлять инициативу.

Губернатор пригласил Макарова встретиться с профильными министрами. «Разберём конкретную работу каждого руководителя в этом направлении. Я не допущу, чтобы из-за лени и разгильдяйства чиновников страдал регион», – заявил Любимов.

Напомним, строительство нового корпуса онкологического диспансера планируется начать в следующем году.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  vk.com/lybimovnikolay
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров