Зубы мудрости. Как работает корпоративный университет «Прайм-стоматологии»

11:10, 18 Октября 2018

Сеть стоматологических клиник «Прайм-стоматология» работает в Рязани уже 14 лет. За это время у неё появился не только колоссальный опыт, но и собственная история и корпоративная культура. 62ИНФО рассказывает об одном из краеугольных камней этой культуры — непрерывном обучении сотрудников.

«Прайм-стоматология» создала собственную систему подготовки персонала — корпоративный университет. Он включает учебный центр «Прайм» (у него есть государственная лицензия на образовательную деятельность), тематическую библиотеку, а также систему наставничества.

Корпоративный университет — необходимость для молодых специалистов, считают в клинике. Благодаря ему доктора «Прайм-стоматологии» получают возможность изучать и осваивать лучшие практики лечения.

Ежемесячно в учебном центре проходят круглые столы по актуальным медицинским вопросам, семинары и мастер-классы. Лекторами выступают ведущие российские и мировые специалисты в области стоматологии. Это позволяет «Прайм-стоматологии» обмениваться опытом в глобальном масштабе, аккумулировать все передовые методики.

Наставничество для опытных специалистов

Кроме системы наставничества «От ассистента — к стоматологу» в клинике созданы «кружки по интересам», где все сотрудники могут получить дополнительные навыки, расширить круг своих умений.

Многие опытные доктора, работающие в одной из сфер стоматологии, хотят освоить смежную. Например, стоматолог-терапевт проявляет интерес к ортопедии — хочет самостоятельно оказывать пациентам полный спектр стоматологических услуг. В «Прайм-стоматологии» есть все условия для такого развития. Впрочем, школой ортопедов всё не ограничивается: работают также школы микроскописта, стоматологического карвинга, дентальной фотографии и другие.

За каждой закреплён наставник, который проводит занятия еженедельно. Сегодня статус наставника есть у десяти из 90 докторов, работающих в сети клиник. Их имена:

  • Тимур Даурович Гунба, Илья Михайлович Егоров, Илья Владимирович Гололобов — эндодонтиченское лечение и лечение под микроскопом;
  • Юлия Булатовна Самородова — эстетическая реставрация зубов и отбеливание;
  • Денис Вячеславович Лихов — карвинг и ортопедия (основатель обеих школ в «Прайм-стоматологии»;
  • Сергей Викторович Рожков — дентальная фотография;
  • Наталья Владимировна Максимова — лечение пародонтологических заболеваний;
  • Евгений Павлович Кобыльников — ортопедия;
  • Наталья Юрьевна Цветкова — имплантация;
  • Владимир Эммануилович Тихонов — ортодонтия.

Доктора сети клиник «Прайм-стоматология» непрерывно растут и развиваются. Руководство осознанно инвестирует в развитие персонала, организует как мастер-классы лучших практикующих специалистов страны в Рязани, так и выездное обучение сотрудников, в том числе за рубежом.

Такой основательный подход позволил клинике достичь уровня, на котором можно — и нужно — делиться знаниями не только внутри своего коллектива, но и выходить за его пределы. Теперь «Прайм-стоматология» активно развивает и менторское направление.

Сегодня корпоративный университет — необходимость для компании, которая развивается высокими темпами, опережая рынок. И «Прайм-стоматология» успешно запустила и совершенствует его. Проверенная годами уникальная система наставничества обеспечивает клинику грамотными специалистами, что, в свою очередь, гарантирует качественное лечение пациентов.


Рекламный материал
Иллюстрации:  «Прайм-стоматология»





Последние новости: