В рязанском «кожвене» внедрили тактильную навигацию

12:39, 19 Сентября 2018

В областном клиническом кожно-венерологическом диспансере сделали  тактильные элементы  навигации для слабовидящих пациентов. Об этом сообщил сайт регионального минздрава.

На перила нанесли специальная разметку, которая позволяет определить, где начинается и заканчивается лестница. На ступеньках установили противоскользящие накладки, обеспечивающие защиту от соскальзываний, травм и ушибов.

На стенах диспансера и в приёмном покое размещена тактильная пиктограмма для инвалидов, которая показывает направление к выходу. Она используются для информирования посредством тактильно-рельефного изображения. Нанесенные рисунки и символы понятны на интуитивном уровне.

У регистрации разместили информационное табло с режимом работа написанное шрифтом Брайля, на этажах тактильно-информационная мнемосхема плана здания диспансера.

По словам главного врач диспансера Елены Большаковой, это сделано в рамках программы «Доступная среда». «На сегодняшний день навигация и лестницы отвечают требованиям программы», – отметила главный врач.






Последние новости: