Активисты ОНФ проверили рязанские ФАПы

9:08, 10 Июня 2018

Активисты Общероссийского народного фронта проверили доступность и качество услуг в фельдшерско-акушерских пунктах и амбулаториях в населённых пунктах  с численностью до 2 тысяч человек, сообщили в ОНФ.

Всего они посетили более десяти ФАПов в семи районах Рязанской области – Захаровском, Пронском, Рязанском, Касимовском, Сасовском, Спасском и Рыбновском, где оценили состояние пунктов, доступность оказания медицинской помощи, оснащённость оборудованием и медикаментами.

По мнению активистов, самые комфортные ФАПы находятся в сёлах Ласково и Заборье Рязанского района. Пункты, построенные недавно, работают согласно графику, оборудованы пандусами, а также имеют комфортные условия для пребывания граждан. В хорошем состоянии находится и ФАП Рыбновского района в селе Перекаль. А самый некомфортный – в селе Перкино Спасского района, где необходима замена крыльца и ремонт внутри.

По итогам опроса жителей поселка общественники выявили, что одна из главных проблем – это отсутствие в ФАПах и амбулаториях многих необходимых медикаментов, пациентов просят приобретать шприцы и перевязочные материалы за свой счёт. Фельдшера пожаловались на избыток работы с документами и нехватку кадров.


Иллюстрации:  ОНФ





Последние новости: