27 рязанских семей отметили День семьи, любви и верности легкоатлетическим забегом

16:08, 7 Июля 2017

В пятницу, 7 июля, в Центральном парке культуры и отдыха Рязани состоялся легкоатлетический забег, посвящённый Дню семьи, любви и верности. На старт вышли и мамы с маленькими детьми, и представители сильной половины человечества.

Марафон стал частью программы «Бежим круглый год», разработанной управлением по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани. Её цель - популяризация здорового образа жизни. В рамках этого проекта уже стали традиционными забеги в честь Дня смеха, Дня красоты и Дня медицинского работника.

В этот раз отметить День семьи, любви и верности активно пригласили семейные пары и мам с маленькими детьми. На старт вышли 27 рязанских семей с ребятишками разного возраста, чтобы покорить дистанции в 250 и 500 метров. Не остались в стороне от соревнований и представители сильной половины человечества: одну из дистанций бежали папы вместе с чадами.

Те, кто первыми пересек финишную черту, получили приятные и полезные подарки от управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани. Не остались без призов и те, кто не стал победителем, но все же победил себя, выйдя на дистанцию, – им вручили поощрительные награды.

Автор:  Наталья Бирюкова
Иллюстрации:  Наталья Бирюкова