Прислать материал

В Рязанской области примут 29 медиков по программам «Земский фельдшер» и «Земский доктор»

29 договор заключат со специалистами в рамках программ «Земский фельдшер» и «Земский доктор». Об этом на своей странице сообщил глава минздрава Александр Пшенников.

Программы призваны помочь специалистам и в то же время — нуждающимся районам. На работу примут 17 врачей и 12 средних медицинских работников. Некоторые уже начали работать. В Касимовский межрайонный медицинский центр в службу скорой помощи уже пришли работать 5 фельдшеров. Каждый получит по полмиллиона рублей, но это налагает свою ответственность — специалисты обязаны несколько лет отработать в назначенном месте. Оплата даётся в качестве подъёмных.

Кроме того, заключён договор с врачом-хирургом для Кораблинской районной больницы, двумя врачами акушерами-гинекологами для Касимовского ММЦ, с врачами травматологом-ортопедом и хирургом для Спасской районной больницы. Они получат по миллиону рублей по программе. Также в Фатьяновский фельдшерско-акушерский пункт Спасской районной больницы пришёл работать фельдшер — он получит 750 тысяч рублей.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  unsplash.com
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров