Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Рязанской области зафиксирован рост заболеваний ВИЧ среди людей среднего возраста

Во Всемирный день борьбы со СПИДом в региональном отделении Управления Роспотребнадзора рассказали о статистике в регионе и как себя обезопасить. Сообщение размещена на сайте надзорного органа.

В ведомстве отметили, что из-за COVID-19 существенные ресурсы были отвлечены из программы против ВИЧ/СПИД и других заболеваний в сторону борьбы с коронавирусом. В то же время замечают, что это не стало причиной для замедления темпов противодействия ВИЧ и не повлияла на доступность услуг.

В Рязанской области зафиксирован средний уровень заболеваемости среди Центральной России. Всё больше больных в возрасте 30-49 лет.

«Если в предыдущие годы преобладающим путем передачи являлось парентеральное употребление наркотиков, то в последние годы отмечается рост полового пути передачи», — говорится в пресс-релизе.

25 ноября в регионе открыли «горячую линию» по вопросам ВИЧ и СПИД, обратиться можно по следующим телефонам: 8-800-100-22-62, 92-94-62, 92-98-50, 92-98-08 (Управление Роспотребнадзора по Рязанской области), 29-07-26, 29-07-49 (ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области»).

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  unsplash.com
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров