Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Рязани откроются два травмпункта в двух микрорайонах

В Рязани планируют открыть два травмпункта, один из них появится в Дашково-Песочне. Об этом стало известно в ходе заседания правительства Рязанской области во вторник, 29 ноября.

Глава регионального минздрава Александр Пшенников рассказал, что сейчас в городе действуют 3 детских травмпункта: годовая потребность — 90 обращений в смену, при пропускной способности 120 обращений в смену. Есть два взрослых травмпункта, сейчас один из них оборудован на базе БСМП, там до 170 обращений в смену, сотрудники, по словам министра, справляются. Ещё один травмпункт расположен на базе ОКБ № 11 на территории приёмного покоя. Во время «травмоопасного» сезона тут до 160 обращений.

В будущем филиале больницы в Дашково-Песочне будет располагаться новый травмпункт с современным оборудованием. Также прорабатывается возможность оборудовать травмпункт в микрорайоне Московский.

Глава региона Павел Малков отметил, что надо не только строить новые травмпункты, но и усиливать те, что есть — новым оборудованием, новым устройством работы, чтобы они стали «эталонными».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров