$ USD 91.95

 

€ EUR 100.37

Павел Малков осмотрел образовательные объекты в Рязанском районе

В четверг, 9 июня, врио губернатора Павел Малков осмотрел образовательные объекты в Рязанском районе.

Первой точкой стала «Подвязьевская средняя школа» на 362 учащихся, где в данный момент проходит ремонт корпусов в рамках госпрограммы «Развитие образования и молодёжной политики». Как рассказала директор учреждения Елена Юдина, это первый за 55 лет ремонт в школе, который позволил заменить все коммуникации в здании, поменять крышу и обустроить кабинеты. К тому же, в прошлом году школе поставили новое оборудование для внедрения цифровой образовательной среды.

«Комплексный ремонт помогает обновить здание полностью, не только крышу, но и старые коммуникации. Родители уже оценили масштабы ремонта и очень рады. Уже придумали слоган: «В новое здание с новыми знаниями», - рассказала Малкову министр образования региона Ольга Щетинкина.

В селе Тюшево Малков ознакомился с проектно-сметной документацией по планируемому ремонту в «Рязанской средней школе». В связи с интенсивной застройкой местности важно расширить школу благодаря строительству дополнительного здания, которое позволит принять ещё 175 учеников, отметила директор учреждения Юлия Гуськова. Согласно программе, в новом корпусе появится библиотека с читальным залом, актовый зал с гримёрной и костюмерной, а также вместительная столовая и современный спортивный стадион поблизости. Малков заключил, что регион будет изыскивать возможности и в ближайшее время решит вопрос с финансированием.

Также врио главы региона посетил площадку для комплексной компактной застройки жилья в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в Тюшево и пообщался с местными жителями, уже проживающими здесь несколько лет. Одна из семей рассказала Малкову, что программа помогла позволить приобрести им жильё с минимальными вложениями. К тому же, благодаря программе жители были обеспечены социальной и инженерной инфраструктурой.

«Интересный проект, который позволяет часть стройки для потенциального сотрудника предприятия закрыть за счёт внешних субсидий. Красивые и прекрасные дома, в которых живут специалисты АПК. Данный подход важно поддерживать и развивать дальше»,- отметил Павел Малков. Он подчеркнул, что это получился успешный и удачный опыт для светлых и активных граждан.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО