$ USD 92.61

 

€ EUR 100.22

Депутат Госдумы Андрей Макаров заинтересовался, как загоревшееся шиловское предприятие получило лицензию на деятельность

Депутат Госдумы от Рязанской области Андрей Макаров прокомментировал взрывы и жертвы на шиловском предприятии. Об этом сообщило областное правительство.

ООО «Разряд», по информации Макарова, производит промышленные взрывчатые вещества и имеет лицензию минпромторга на утилизацию боеприпасов, есть и лицензия от Ростехнадзора на хранение и применение взрывчатых веществ.

Парламентарий задался вопросом: почему таким производством занимается частное предприятие, ранее принадлежавшее заводу синтетических волокон «Эластик».

«Я хотел бы понять, это частное предприятие создано теми же, кто довёл до банкротства «Эластик»? Тогда, выдавая лицензии, вы смотрите, кому вы даёте? Почему банкротство важнейшего предприятия проходит группой непонятных лиц, а вы выдаёте им лицензии, и кто ответит теперь за гибель людей - работников предприятия? Я прошу в кратчайшие сроки представить мне справку, как такое стало возможным!». Этот вопрос он задал первому заместителю министра промышленности и торговли России Василию Осьмакову.

В итоге Генпрокуратура организовала проверку Приокского управления Ростехнадзора в связи с пожаром и жертвами.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО