Любимов поручил усилить меры безопасности в рязанских вузах и техникумах после трагедии в Перми

11:27, 21 Сентября 2021

Губернатор Николай Любимов Рязанской области сделал заявление после трагедии в Перми, где после стрельбы в университете погибли и пострадали люди. Об этом он сообщил на своей странице «ВКонтакте».

По его словам, такие трагедии не должны повторяться. Он поручил министерству образования совместно с МЧС, УМВД срочно усилить меры безопасности в вузах, техникумах, школах и детских садах региона, а также в учреждениях дополнительного образования.

Губернатор завил, что нужно проверить организацию безопасности на входе, исправность и корректность работы систем безопасности в зданиях. Также охранные предприятия, закрепленные за учебными заведениями, должны иметь соответствующие документы и лицензии.

По словам Любимова, учащиеся, педагоги и другой персонал должны чётко знать о всех действиях при ЧС, необходимо проводить регулярные тематические занятия.

Напомним, 20 сентября в Пермском государственном университете молодой человек открыл стрельбу по людям. Подозреваемого ранили при задержании. Им оказался 18-летний студент юрфака ПГНИУ Тимур Бекмансуров. По последним данным, погибли восемь человек, 24 пострадали. Полный список погибших и раненых здесь.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области





Последние новости: