Прислать материал

«Справедливая Россия» представила кандидатов в Госдуму

Партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» представила список кандидатов в депутаты Госудумы. Его озвучили на прошедшей в Рязани пресс-конференции. Также был представлен проект предвыборной программы, в пресс-службе партии.

«Справедливая Россия», объединившаяся с партиями «За Правду» и «Патриоты России», планируют выдвинуть на выборы 307 человек по спискам и 223 кандидата по одномандатным округам.

В общефедеральную часть списка вошли четыре человека – председатель партии Сергей Миронов, сопредседатели Захар Прилепин и Геннадий Семигин, а также сенатор Александр Бабаков.

Возглавил территориальную часть партсписка член Центрального Совета «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ» Александр Бычков. Также от Рязанской области выдвинуты депутат Григорий Парсентьев и член Совета регионального отделения партии Николай Туркин.

В утверждённый проект предвыборной программы вошли инициативы по снижению пенсионного возраста, возврату индексации пенсий работающих пенсионеров и введению справедливого базового дохода в размере 10 тысяч рублей в месяц. Также партия выступает за увеличение МРОТ до 31 тысячи рублей и снижении НДС до 15%.

Напомним, выборы депутатов Госдумы пройдут с 17 по 19 сентября.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров