Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Эсеры настаивают на введении справедливого базового дохода

В Рязани 25 мая состоялась пресс-конференция партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА  ПРАВДУ».  Местные справороссы, депутаты Рязанской областной Думы Сергей Пупков и Григорий Парсентьев сообщили  журналистам о намерении партии внести в Госдуму законопроект о справедливом базовом доходе. По мнению эсеров, каждый гражданин с рождения вправе ежемесячно получать от государства по 10 тыс. руб.  

«Речь идет о приближенной к МРОТ сумме, которую партия предлагает выплачивать абсолютно всем россиянам вне зависимости от уровня заработка», – заявил Григорий Парсентьев.

Предполагается, что в первую очередь материальную поддержку получат малоимущие граждане и многодетные семьи. В дальнейшем действие закона распространится на всех граждан России.

«Нуждающиеся в материальной поддержке потратят эту сумму на постоянно дорожающие лекарства и коммунальные услуги. При этом мы не собираемся вводить новый налог для обеспечения субсидии. Достаточно перераспределить поступления от продажи углеводородного сырья», – добавил Сергей Пупков.

Напомним, согласно данным Росстата, почти 18 млн человек по-прежнему получают сумму меньше прожиточного минимума. При этом, как утверждают сотрудники Института Народнохозяйственного Прогнозирования РАН, основные расходы населения приходятся на обязательные платежи и продукты питания. Ни на что другое у россиян попросту не остается средств. Эсеры убеждены, что введение справедливого базового дохода позволит сократить число граждан, живущих за чертой бедности.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Рекламный материал
Иллюстрации:  Справедливая Россия
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров