Прислать материал

Сорокина озвучила позицию мэрии по вопросу бездомных животных

Елена Сорокина озвучила позицию мэрии по вопросу бездомных животных. Соответствующий пост мэр опубликовала на своей странице «ВКонтакте».

6 марта она приехала на одну из площадок Городской службы по контролю за безнадзорными животными на проезде Яблочкова.

Она отметила, что руководитель службы Марина Селезнёва рассказывает о каждом псе и коте с большой любовью. Мэр обсудила с Селезнёвой дальнейшую работу.

«О том, чтобы закрывать службу даже речи быть не может. Организация нужна нашему городу», - подчеркнула Елена Сорокина. Она высказала мнению, что учреждение должно стать управленческим центром всего волонтерского движения по изменению отношения к животным в Рязани.

Мэр напомнила, что вступает в действие новый федеральный закон, и Рязанская область выстраивает механизмы его исполнения. Рязани выделили 14 млн рублей на отлов, вакцинацию, стерилизацию собак, которые после всех необходимых процедур должны быть выпущены в естественную среду обитания, если они не представляют угрозы для людей.

После проведения торгов будет определена организация, которая возьмет на себя функции по работе с животными.

Елена Сорокина признала, что городу нужен современный приют для животных. В нём должно быть ветеринарное отделение, блок по приготовлению пищи, помещения для раздельного содержания щенков и взрослых собак.

В настоящее время подобрали несколько участков. Сити-менеджер поручила управлению благоустройства города совместно с руководством службы определить, какая лучше, а управлению экономики и цифрового развития – проработать вопрос по привлечению частных инвестиций в проект.

«Собаки не должны нападать на людей, но и люди не должны причинять ущерба животным. Только соединив эти правила, мы сделаем город безопасным», - резюмировала мэр.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров