$ USD 92.61

 

€ EUR 100.22

Рязанские депутаты передадут служебные автомобили врачам

Рязанские депутаты «Единой России»  передадут служебные автомобили врачам. С инициативой выступил зампред облдумы Дмитрий Хубезов на встрече с секретарями местных отделений партии, которая прошла в режиме ВКС, сообщает региональное правительство.

По мнению Хубезова, таким образом удастся поддержать медиков и, прежде всего, участковых терапевтов, на которых значительно возросла нагрузка. Он отметил, что нужно стремиться к тому, чтобы ни один врач не ходил пешком на вызовы.

«Это позволит сохранить здоровье нашим медикам, а также увеличить количество пациентов, которых они смогут посетить за сутки», – заявил Хубезов.

Также он предложил провести конкурс среди местных отделений партии на лучшую новогоднюю ёлку для медучреждений и в школах – на лучшее сочинение о подвиге врачей в период пандемии. Ещё одна идея – организация отряда нянь-волонтёров для помощи семьям медиков. По его словам, нередко график дежурств обоих родителей совпадает и им не с кем оставить детей.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов высоко оценил предложенные проекты и заявил, что их обязательно нужно поддержать.

Также глава региона рассказал, что Рязанская область присоединится к всероссийскому проекту «Ёлка желаний». В этом году её установят в Рязани в приёмной регионального отделения ВПП «Единая Россия». В акции может поучаствовать любой желающий и исполнить мечту ребёнка, находящегося в трудной жизненной ситуации.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО