Избирком назвал кандидатов, прошедших в Рязанскую областную Думу

14:44, 16 Сентября 2020

Рязанский избирком назвал кандидатов, которые прошли в областную думу по партийным спискам. Фамилии озвучили на заседании 16 сентября.

Больше всего мандатов по списку получила «Единая Россия» — 11. Три из них должны достаться кандидатам из общерегиональной группы — Николаю Любимову, Игорю Морозову и Дмитрию Хубезову.

Ещё восемь распределены среди лидеров внутрирегиональных групп по округам, где партия получила наибольший процент. Это Николай Митрохин (группа №9), Татьяна Панфилова (№8), Виктор Дрейлих (№3), Екатерина Мухина (№1), Сергей Лукьянов (№7), Артём Никитин (№10), Антон Князев (№2) и Александр Калашников (№5).

Ещё 18 кандидатов от «Единой России» победили в одномандатных округах. Их список можно посмотреть здесь.

Три мандата для ЛДПР должны получить лидеры списка — Владимир Жириновский, Александр Шерин и Дмитрий Панкин.

«Справедливая Россия» получила три места в думе. Сергей Пупков и Игорь Трубицын выиграли в округах. Ещё один мандат партия заработала по списку, он полагается первому номеру. Так как это Пупков, право стать депутатом передаётся Татьяне Чинковой, которая шла второй в общерегиональной группе.

У КПРФ — два мандата для лидеров списка Дениса Сидорова и Виктора Малюгина.

У «За правду», «Новых людей» и Партии пенсионеров по одному месту. Мандаты должны получить лидеры списков — соответственно Захар Прилепин, Вадим Польевтов и Наталья Рубина.

Теперь кандидаты должны сообщить о согласии стать депутатом или отказе от этого. Во втором случае мандаты перераспределят внутри списков.

Иллюстрации:  Ринета Богданова/62ИНФО





Последние новости: