Партия «Новые люди» выдвинула кандидатов в Рязанскую облдуму

19:24, 30 Июня 2020

Партия «Новые люди» выдвинула кандидатов на выборы в Рязанскую областную Думу. 30 июня прошла конференция регионального отделения.

В список по единому округу вошли 79 человек, в общую часть включили одного из них — молодого бизнесмена и общественного деятеля Вадима Польевтова. Также выдвинуты кандидаты во всех 20 одномандатных округах.

Среди них владелец известных рязанских пабликов Анатолий Тверитнев, председатель общественного совета по развитию такси в ЦФО Нелли Лукашова, известный спортсмен и тренер Алексей Шаев, общественный деятель Дмитрий Детинов, директор ООО «Сапожковские воды» Иван Золотарёв, директор центра развития детей и молодёжи «Пламенный» Александр Ширяев, политолог Андрей Рязанцев.

Главным при подборе кандидатов были их социальный капитал (что они хотят делать и что уже сделали для людей) и то, насколько они состоялись в жизни в целом, рассказал журналистам основатель партии, владелец косметической компании Faberlic Алексей Нечаев. Почти все они — рязанцы, уточнил он.

По словам Нечаева, задача «Новых людей» на рязанских выборах — сформировать «крепкую фракцию», которая сможет реально помогать людям. Если пройти в думу не удастся, партия не покинет регион и продолжит работу, заверил её основатель.

«Рязань — место, где у нас всё получается и откуда можно много тиражировать в Россию», — объяснил он решение «Новых людей» участвовать в выборах в облдуму. Нечаев пояснил, что его благотворительный фонд «Капитаны» проводил сборы в десантном училище, а рязанский проект «Эка» Faberlic взяла за основу для собственного, в рамках которого высадила по стране более 10 млн деревьев.

«Новые люди» — партия образованных, умных людей, которые ищут, как состояться в жизни, что сделать хорошего; партия, которая хочет обустраивать Россию», — добавил Алексей Нечаев.

Партия «Новые люди» зарегистрирована 1 марта 2020 года. Рязанское отделение начало работу 5 марта. Волонтёры, сторонники и кандидаты запустили ряд образовательных проектов, раздали несколько тысяч санитайзеров и масок, провели генеральные уборки общественных пространств.

Выборы назначены на 13 сентября.


Иллюстрации:  «Новые люди»





Последние новости: