Рязанский профессор прокомментировала идею обнулить президентские сроки Путина

16:37, 11 Марта 2020

Руководитель Центра региональных проектов и анализа баз данных, профессор кафедры журналистики РГУ Ольга Воронова прокомментировала идею обнулить президентские сроки Путина, сообщает издательство «Пресса».

Воронова рассказала, что 10 марта приняла участие во внеочередном заседании Общественной палаты Российской Федерации в Москве, при этом одновременно работала Государственная Дума, принимавшая во втором чтении поправки в Конституцию.

Воронова назвала выступление президента Владимира Путина «кульминационным», а предложение Валентины Терешковой «вполне обоснованным».

«Оно отразило позицию большинства граждан России. 2024 год перестал быть роковой пугающей гранью, за которой сплошная неизвестность», – отметила профессор.

По мнению Вороновой, решение президента – это то, что даёт россиянам крайне необходимую сегодня уверенность в завтрашнем дне и в условиях нарастающих кризисных тенденций глобального масштаба укрепляет стабильность в нашем обществе.

«Запрос на стабильность и социальную справедливость, как показывают все социологические опросы, это главное, что объединяет сегодня российское общество. Поэтому считаю это событие судьбоносным для нашей страны», – добавила она.






Последние новости: