Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Сорокина: «Ждём итальянскую делегацию на празднование 75-летия Великой Победы в Рязани»

Мэр Елена Сорокина подвела итоги визита в Италию. В конце путешествия она посетила Геную, где встретилась с мэром города Марко Буччи. Об этом она написала в Facebook 3 февраля.

Вместе с рязанской делегацией она побывала кладбище Стальено, где похоронен Фёдор Полетаев. Рязанцы ещё раз почтили память земляка и возложили цветы на его могилу.

Елена Сорокина отметила, что возвращается в Рязань с тёплыми чувствами. «Здесь, среди наших итальянских друзей, я увидела горячее стремление сохранить память о Герое, передать детям историческую правду», – написала мэр.

Она выразила надежду на укрепление добрых партнёрских отношений и продолжение сотрудничества.

«С нетерпением ждём итальянскую делегацию на празднование 75-летия Великой Победы в Рязани!» – подытожила сити-менеджер.

Напомним, в Италии отметили 75-летие последнего подвига рязанца. 31 января делегация Рязанской области во главе с Николаем Любимовым прибыла в страну с официальным визитом.

Рязанцы провели деловые переговоры, встречи с руководителями регионов и провинций. Ранее 62ИНФО рассказал о том, как в когда-то братской республике попытались забыть Фёдора Полетаева.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Facebook Елены Сорокиной
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров