Прислать материал

Единороссы проверили скверы и парки Рязани

Единороссы проверили скверы и парки Рязани, сообщило рязанское региональное отделение партии.

Члены фракции в Рязанской гордуме проверили ход и качество благоустройства общественных территорий, которые вошли в партийный проект «Городская среда».

Работы оценили Елена Волкова, Сергей Дейнего, Роман Худяков, Лариса Максимова, Татьяна Климова, представители структурных подразделений мэрии и подрядчики.

В парке имени Гагарина депутат по избирательному округу Сергей Дейнего передал подрядчику просьбу жителей и сделать плафоны и лампы в одном цветовом стиле с установленными в прошлом году конструкциями. «На территории парка появятся лавочки и урны. Подрядчик планирует завершить работы до конца октября», — уточнил он.

Участники выездного совещания пообщались с рязанцами. «Они указали на недочёты, который будут устранены до конца проведения ремонта», — добавил Сергей Дейнего. Он добавил, что пожелания местных жителей касались, в частности, установки дополнительного оборудования на детских площадках.

Парк Морской славы в микрорайоне Канищево планируется благоустроить до 15 ноября. Заместитель главы администрации Владимир Бурмистров поручил организовать там дополнительные зоны отдыха — установить лавки и урны.

В ЦПКиО восстанавливают Зелёный театр. Подрядная организация уже заасфальтировала перед ним площадку, также заливают полы в помещениях здания.

Объект находится на контроле Ларисы Максимовой и Романа Худякова. «Подрядчик обещает завершить ремонт согласно контракту», — подчеркнули депутаты.

Лариса Максимова отметила, что здесь отдыхали целые поколения рязанцев. «Мы раньше здесь гуляли с детьми, внуками. На этой площадке выступали творческие коллективы, проводились концерты и музыкальные вечера. Горожане с большим нетерпением ждут окончания благоустройства. И наша задача как депутатов — проконтролировать, чтобы всё было сделано качественно и в срок», — отметила первый заместитель председателя Рязанской городской Думы.

В Дашково-Песочне реконструируют сквер имени Скобелева. Там появились дополнительные пешеходные дорожки и зелёные зоны, создадут живую изгородь из кустарников, прсле того, как уберут неработающий фонтан, там высадят ель. На лестнице уже сделали пандус.

В 2019 году на обновление ЦПКиО, сквера имени Скобелева, сквера у кинотеатра «Октябрь», Новопавловской рощи, парка имени Гагарина, территории в районе ДК «Приокский», сквера на улице Станкозаводской, Лыбедского бульвара, парка Морской славы и Верхнего городского парка из бюджетов различных уровней направили около 150 млн рублей.

За реализацией партпроекта идёт многоуровневый контроль, который продолжится.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Рязанское региональное отделение партии "Единая Россия"
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров