Прислать материал

В кораблинской школе Любимову показали робота-охотника

Рязанский губернатор Николай Любимов посетил кораблинскую школу №2. 23 апреля он осмотрел отремонтированное здание в рамках поездки в район. 

Главе региона показали кружок роботехники. Ученики продемонстрировали свои работы, в том числе робота-манипулятор, робота-гимнаста и робота-охотника, который реагирует на тепло. Школьник водил рукой вокруг робота, и тот пытался укусить её. Любимов полушутя заметил, что его можно использовать для борьбы с браконьерами.

Губернатор пообщался с учениками младших классов, осмотрел фойе с большим телевизором, столовую, разместившийся в спортзале автогородок.

Здание капитально отремонтировали в 2018 году за счёт резервного фонда президента страны. За 44 млн рублей заменили коммуникации, окна и двери, обновили помещения и крыльцо.

«Школа замечательная, потому что она светлая, уютная. Видно, что директор, преподаватели действительно её любят, любят своё дело и относятся как к чему-то очень хорошему и значимому для себя», — сказал Любимов журналистам.

Также губернатор посетил открытый в прошлом году фельдшерско-акушерский пункт в Пехлеце и завод «Гранд» в Княжом. Он обрабатывает древесину для изготовления мебели, поставляемой в том числе в Англию, Швецию, Данию.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Антон Насонов
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров