Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Непросто, но позитивно. Любимов отчитался о работе за год

Губернатор Николай Любимов отчитался о работе рязанского правительства в 2018 год. 15 апреля он выступил перед депутатами областной думы.

Глава региона заявил, что «год был непростым», но большинство макроэкономических показателей «можно оценить вполне позитивно». В частности, выросла реальная зарплата, а по динамике ввода жилья область стала лидером ЦФО.

Её дальнейшее развитие будут определять региональная стратегия и национальные проекты, отметил Любимов: «Мы на уровне региона должны обеспечить всемерную поддержку семьи, уверенный рост благосостояния людей, эффективную борьбу с бедностью».

В выступлении он назвал среднюю зарплату рязанских врачей, прокомментировал затянувшуюся реконструкцию очистных сооружений РНПК, озвучил строки и стоимость новых объездов города, оценил эффективность спортивных клубов и перспективы экспорта продуктов.

Отвечая на вопросы депутатов, губернатор предложил новую льготу для многодетных семей и высказался о конкурсе на пост мэра, а в беседе с журналистами поставил общую оценку работе правительства.

В полном отчёте также содержатся данные о государственном долге региона, количестве магазинов и планах по очистке рек.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров