Подарки, берёза, санатории. Сасово договорилось о сотрудничестве с Евпаторией

8:28, 15 Апреля 2019

Сасово договорилось о сотрудничестве с Евпаторией. Об этом сообщила мэр Сасова Евгения Рубцова.

Рязанскую делегацию пригласила глава Евпатории Олеся Харитоненко и города подписали соглашение о сотрудничестве во всех сферах деятельности.

Стороны обменялись подарками. Рязанцы привезли картины нашего художника Трухина и учащихся школы искусств, а также передали в музей экспозицию от семьи Моляровых «Крым наш», сочинения школьников и стихотворение Хомякова, посвящённые освобождению Крыма и Евпатории от фашистов.

«Обсудили вопросы сотрудничества в социальной сфере. Речь шла о возможностях направления детей на лечение в здравницы курорта. Видели своими глазами сколько ребят с родителями проходят лечение и реабилитацию в санаториях. Очень заинтересованы в культурном обмене, развитии отношений между общественными организациями, у нас есть предложения для бизнеса. На совещании присутствовали депутаты городского и государственного Советов, а также общественность», — отметила мэр Сасова.

После обсуждения сотрудничества представители рязанской делегации посадили в парке берёзу.

Также 12 и 13 апреля евпаторийцы вместе с рязанцами отметили значимые для города события. В Евпатории находится крупнейший в мире Центр дальней космической связи, откуда шло управление полётом в космос Юрия Гагарина. После присоединения Крыма к России Центр полностью переоснастили. На его территории расположена военная часть военно-космических войск России. На торжественном мероприятии чествовали ветеранов, сотрудников и военнослужащих Центра. Для участия в концерте пригласили рязанскую исполнительницу Алёна Коротаеву.

13 апреля Евпатория праздновала 75-летие освобождения города от фашистских захватчиков. «Мне предоставили возможность поздравить ветеранов, всех жителей с этим праздником. От имени сасовцев я пожелала благополучия и процветания», — отметила мэр.

Она рассказала, что евпаторийцы очень тепло встречали рязанскую делегацию

«Мы это видели в их глазах и улыбках. Люди просто подходили и хотели сфотографироваться. Со слезами радости на площади ко мне подошли ветераны Сергей Сергеевич и Нина Петровна Дрождины, уроженцы из города Рязани и хорошо знающие наше Сасово. Приглашали в гости. Сказали, что с нетерпением ждут открытия железнодорожного сообщения, чтобы приехать на родину», — добавила Рубцова.

Напомним, Сасово стало лучшим рязанским городом областного значения. В январе 2019 года после 12-летней паузы возобновилось строительство обхода Сасова.


Иллюстрации:  vk.com/id181982298 Евгения Рубцова





Последние новости: