Рязанская область начнёт подготовку управленцев нового типа в феврале

18:26, 29 Января 2019

Губернатор Рязанской области Николай Любимов объявил о начале регионального проекта «Школа CDO». В регионе стартует проект по созданию Chief Digital Officer, сообщило региональное правительство.

По словам Николая Любимова, в регионе не хватает менеджеров, отвечающих за цифровую трансформацию. Структуру управления уточнят, а функции чиновников конкретизируют по всем ветвям власти от регионального до муниципального уровня.

Постоянно действующий центр подготовки откроют в феврале. Первые претенденты пройдут конкурсный отбор с обучением и стажировкой в органах государственной власти Рязанской области.

«Предусмотрены еженедельные семинары в режиме «мозговой штурм, завершится обучение презентацией. Оценивать уровень подготовки будут представители центральных исполнительных органов власти и кураторы проекта. Лучшие выпускники получат предложения по назначению на интересные, перспективные должности», — рассказал губернатор .

Партнерами правительства региона в реализации по программе выступают АНО «Агентство стратегических инициатив», РАНХиГС, Рязанский государственный радиотехнический университет, Рязанский государственный университет имени Есенина, РИРО, а также компании «Аналитические технологии» и «БизнесИнтерСофт».






Последние новости: