Греков назвал нецелевые траты бюджетных средств угрозой национальной безопасности

16:47, 20 Июня 2018

Вице-губернатор Игорь Греков назвал нецелевые траты бюджетных средств угрозой национальной безопасности. Такое заявление он сделал в ходе заседания антикоррупционной комиссии в Рязанской области 20 июня, сообщает сайт регионального правительства.

На заседании начальник главного управления контроля и противодействия коррупции Владимир Самохвалов и председатель Контрольно-счётной палаты Валерий Ионов доложили о результатах работы по выявлению нарушений, связанных с неправомерным использованием средств регионального и федерального бюджетов для реализации целевых программ. Кроме того участники заслушали информацию об исполнении госслужащими Рязанской области обязанности, закреплённой в статье 9 ФЗ №273 «О противодействии коррупции».

«Факты хищений бюджетных средств, случаи их нецелевого использования, коррупционные проявления при распределении и освоении финансирования должны расцениваться как угрозы национальной безопасности», – заявил Греков.

По его словам, за целевым расходованием бюджетных средств должен вестись системный контроль,а совместная работа контрольных и правоохранительных по защиту от противоправных действий подобного рода должна совершенствоваться.

Вице-губернатор отметил важную роль профилактики среди госслужащих и всех жителей области.

«Люди должны быть уверены в неотвратимости наказания за преступления подобного рода. Причем наказание предусмотрено и для тех, кто обращается с сомнительными просьбами, и для тех, кто соглашается их реализовать», – заявил он.








Последние новости: