«Нам нужна свежая кровь». В Рязанской области учредили Совет молодых депутатов

16:14, 13 Марта 2018

В Рязанской области создадут Совет молодых депутатов. Об этом сообщили на тематическом форуме во вторник, 13 марта.

Форум молодых депутатов и глав муниципалитетов состоялся в регионе впервые и собрал более 100 участников до 35 лет. Его гостями стал губернатор Рязанской области Николай Любимов, депутат Госдумы, председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров и его коллега по парламенту Евгений Ревенко.

В своем выступлении Любимов поделился с коллегами планами по развитию области. По его словам, основная задача власти – повышение эффективности экономики региона. В числе приоритетных задач – создание новых рабочих мест, индустриальных площадок, привлечение инвестиций в различные отрасли экономики.

Так, только за последнее время заключено соглашений на 70 млрд рублей. Консолидации научно-технического потенциала региона будет способствовать создание научно-технического центра.

По словам Любимова, к вопросам развития региона следует привлекать молодёжь.

«Нам нужны свежая кровь, свежие идеи, свежие мысли», – отметил глава региона.

Его поддержал и Андрей Макаров. «Необходимо слышать и слушать людей, видеть их проблемы и решать их», - посоветовал он присутствовавшим.

Евгений Ревенко рассказал присутствующим о развитии социальных медиа в современном мире. После выступлений спикеры ответили на вопросы собравшихся.

Общаясь с журналистами, гости высоко оценили эффективность форума. Так, Ревенко подчеркнул, что участие в нём позволило ему лучше узнать регион, а Андрей Макаров отметил, что мероприятие призвано стать «социальным лифтом» для молодёжи.

На форуме одна из депутатов усомнилась, что губернатор сам ведёт соцсети. В ответ Любимов опубликовал своё селфи с Макаровым на своей странице «ВКонтакте».

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//vk.com/js/api/openapi.js?152"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'vk_openapi_js')); (function() { if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post("vk_post_453841527_70", 453841527, 70, '9lsJTgTADB9xKlTudD4iYKeBLH0')) setTimeout(arguments.callee, 50); }());


Иллюстрации:  Наталья Бирюкова





Последние новости: