Любимов озаботился проблемами газового оборудования после двух трагедий в Рязанской области

13:48, 23 Января 2018

Во вторник, 23 января, на выездном заседании регионального правительства губернатор Рязанской области Николай Любимов поручил главам администраций муниципальных образований проверить газовое оборудование в частном секторе.

Напомним, в Ряжске отравились угарным газом женщина и двое её маленьких детей. Чуть позже в селе Шереметьево Ряжского района по этой же причине погибли четыре мигранта.

Губернатор отметил, что в настоящее время госинспекция жилищного и строительного надзора Рязанской области завершает внеплановые проверки всех управляющих компаний на предмет заключения договоров с газовщиками на техобслуживание внутридомового газового оборудования, а также договоров на проверку вентиляционных и дымоходных каналов многоквартирных домов. По всем выявленным нарушениям примут меры административного воздействия.

По словам Николая Любимова, профилактическая работа является основным механизмом, который способен снизить опасность происшествий, связанных с бытовым газом. Это распространение памяток среди населения, тематической социальной рекламы, профилактические рейды контрольных органов.

Николай Любимов
губернатор Рязанской области
««Всем главам администраций муниципальных образований совместно с МЧС, правоохранительными органами, газовыми службами, госжилинспекцией провести комиссионное обследование частного жилого сектора».»

Особое внимание Николай Любимов поручил обратить на дома, где проживают одинокие пожилые люди, граждане, относящиеся к группе социального риска. Он также отметил, что необходимо провести сходы граждан, на которых следует проинформировать жителей населённых пунктов о требованиях действующего законодательства и правилах пользования газом в быту.

Иллюстрации:  ИД «Пресса»





Последние новости: