Любимов поручил обучить рязанцев правильному поведению в случае ЧС

12:59, 30 Мая 2017

Во вторник, 30 мая, глава Рязанской области Николай Любимов на расширенном заседании регионального правительства поручил организовать и провести профилактические мероприятия, чтобы обучить население правильному поведению в чрезвычайных ситуациях.

Об этом сообщает официальный сайт Правительства Рязанской области.

По словам Николая Любимова, трагические последствия прошедшего накануне в Москве урагана демонстрируют, что проведение таких инструктажей среди населения остро необходимо.

«Людей надо обучать правильному поведению в случае нестандартных ситуаций, стихийных бедствий, ЧС, чтобы все знали, как необходимо себя вести и какие действия предпринимать, – подчеркнул Николай Любимов. – Это позволит избежать тяжелых, негативных последствий».

Кроме того, глава Рязанского региона отметил, что соответствующие профилактические мероприятия должны провести в детских оздоровительных лагерях, в образовательных учреждениях после каникул, на предприятиях и в учреждениях социальной сферы. МЧС совместно с профильными организациями должно организовать тренировочные занятия и отработать совместные действия.

Источник:  Официальный сайт Правительства Рязанской области
Иллюстрации:  "Российская газета"





Последние новости: