Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Глава Рязоблдумы Аркадий Фомин осмотрел региональный фонд «Защитники Отечества»

Во вторник, 19 сентября, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин вместе с представителями депутатского корпуса посетил региональный филиал Государственного фонда поддержки участников спецоперации на Украине «Защитники Отечества». Об этом сообщили в пресс-службе госоргана.

Фонд помогает участникам и ветеранам спецоперации на Украине, а также членам их семей. Это касается получения мер поддержки, предоставления технических средств реабилитации и санаторно-курортного лечения. Также фонд помогает ветеранам найти работу.

«В ближайший четверг в региональном парламенте состоится „правительственный час“, где мы будем обсуждать меры поддержки участников СВО. В настоящее время во всех субъектах вводится Единый стандарт мер, он включает 20 пунктов. В Рязанской области большинство из этих мер уже приняты и предоставляются. Впереди у депутатов — работа над бюджетом, и наша общая задача с правительством — предусмотреть средства в реальных объёмах для исполнения всех обязательств», — сказал в ходе посещения Аркадий Фомин.

Депутаты ознакомились с работой филиала, осмотрели кабинеты, пообщались с сотрудниками, среди которых участники спецоперации, жёны и матери бойцов. Также госслужащие побывали в Многофункциональном семейном центре, созданном в январе 2023 года.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Рязанская областная Дума
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров