Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Мобилизованный из Спасска рассказал о боях в зоне СВО

Стала известна история о 26-летнем мобилизованном в ноябре 2022 года младшем сержанте Станиславе из Спасска. Об этом пишет ИД «Пресса».

Когда мужчине пришла повестка, он сразу пошёл в военкомат. У самого жена и двое дочек. Из прошлого военного опыта — служба в артиллерийских войсках. По военной специальности он командир оружия. Сейчас в зоне спецоперации на Украине является командиром отделения из 6 человек.

«Говорят, что артиллеристы сейчас — главные люди. Так и есть. В зоне СВО стрелкового боя мало, в основном с двух сторон работает артиллерия. Позиции противника разведываем дронами и направляем удары. А чтобы „в обратку“ не прилетело, тщательно маскируем орудие и позиции, роем блиндажи. Уже по звуку научились определять, какой снаряд летит. Всему расчёту в эти секунды надо успеть укрыться», — рассказал Станислав.

Младший сержант также рассказал о смертельной опасности. Так, их боевые позиции обстреливал противник. Товарищ Станислава прикрыл его собой.

«Меня сберег, а самого осколком ранило, сейчас он в госпитале», — отметил военнослужащий.

Недавно Станислав возвращался в родные края на двухнедельный отпуск. Время он посвятил жене и дочкам. Перед объездом в зону боевых действий заверил родных, что всё с ним будет хорошо и скоро он вернётся.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  ИД "Пресса"
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров