Прислать материал

И. о. главы администрации Артёмов отчитался о благоустройстве Рязани в 2022 году

В четверг, 15 июня, и. о. мэра Рязани Виталий Артёмов выступил перед депутатами Рязгордумы с отчётом о работе администрации в 2022 году. В выступлении он отчитался о благоустройстве города и обновлении общественного транспорта, сообщили в ведомстве.

Чиновник рассказал, что в 2022 году отремонтировали проезжие части, тротуары и бордюры в 62 дворах. В 2023 году планируют подобную работу провести на 53 придомных участках.

В 2022 году благоустроили территорию Лесопарка от моста до первого разворотного круга, парк имени Белякова, променад «Дубовая роща» — «Вишнёвый сад», Гвардейский сквер и Лыбедский бульвар от улицы Ленина до Горького. В 2023 году будут благоустроят Черезовские пруды со стороны улицы Новосёлов, парк Гагарина, площадь Победы в комплексе с пешеходной зоной Малого шоссе и Лесопарк от первого разворотного круга до озера Ореховое.

В 2022 году закупили 10 троллейбусов. За счёт резервного фонда Правительства РФ, а также регионального и городских бюджетов закуплены ещё 10 троллейбусов с автономным ходом до 20 км. Правительство Санкт-Петербурга безвозмездно передало городу ещё 10 троллейбусов, а правительство Москвы — 40 автобусов большого класса.

Также в 2022 году была одобрена заявка на покупку на условиях льготного лизинга 47 автобусов большого класса, 39 уже поступило в «УРТ», ещё 8 купят в 2024 году. Кроме того, поданы заявки на ещё 45 автобусов большого класса.

Ранее Артёмов отчитывался перед депутатами о развитии сфер образования и культуры, а также ЖКХ и ремонте дорог.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров